全国咨询热线:4001010668

利润分析

包子利润分析

 

 

     包子利润分析:以品牌包子店的标准,每个包子总重量是80到85克之间,面皮50到55克,馅料30克,以销量最好的肉包为计算参考,卖1.5元一个。

 

     选择加盟品牌包子店:总部配送给加盟店肉馅价格9.5元/斤(肉馅配送价格透明,学员有疑问可以去查证)500克肉馅÷30克=16.6个,9.5÷16.6=0.57元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元一个肉包的馅料成本0.57元+面皮0.133元=0.7元以上。50%的毛利。

 

    在我们芳草渡2018送彩金的娱乐网站学习以后:做出来的肉馅是4.3元/斤(肉馅成本价格有疑问,欢迎随时联系我们,给您具体核算表明细,此处不另外解释)500克肉馅÷30克=16.6个,4.3元÷16.6=0.25元,面粉500克2元,加水250克=750克,750÷50=15,2元÷15=0.133元。1.5元一个肉包的馅料成本0.25元+面皮0.133元=0.38元。73%的毛利。

    0.7元-0.38元=0.32元。也就是说在技术和味道做出来一样的前提下,学员在芳草渡2018送彩金的娱乐网站学习后比加盟品牌包子店,平均一个肉包要多赚0.32元。

 
  如果按照一家品牌包子店平均每天2500元左右的营业额去计算成本利润,对比如下:

    选择加盟品牌包子店按照每天2500元的营业额的利润分析:

    馅料和面皮的成本1150元,员工3人*150元/天工资=450元,店面房租200元/天,水电煤气80元/天,伙食和员工住房150/天,隐形开支和设备维护20元/天。2500-1150-450-200-80-150-20=450元。 
 

    在我们芳草渡2018送彩金的娱乐网站学习以后,按照每天2500元的营业额的利润分析:

    馅料和面皮的成本650元,员工3人*150元/天工资=450元,店面房租200元/天,水电煤气80元/天,伙食和员工住房150/天,隐形开支和设备维护20元/天。2500-650-450-200-80-150-20=950元。

    
950元-450元=500元,学员在芳草渡2018送彩金的娱乐网站学习以后比加盟店每天要多赚500元,一个月就多赚15000元,一年多赚18万。

    以上数据没有任何广告的成分,如果您是行业资深者,一目了然,所以,自己掌握核心技术的重要性就在这里,不仅仅摆脱了加盟商的高昂的加盟费,保证金,品牌使用费,馅料配送费,管理费等一系列费用,而且不受总部控制。更重要的是自己学习核心技术和馅料,做出来和品牌包子连锁门店一模一样,能每个月多赚1万多到2万多。您拥有了核心技术,营销管理得当,还能自己开连锁,做品牌。
 

 
关键词:我们喧研记不仅是一家专业的包子馒头技术培训机构,同时也是早餐项目的经营者。我们有很多的实体店在经营的。在这里,您不仅能学到我们芳草渡连锁门店的品牌包子馒头技术,同时也学到了如何成为一家早餐店的老板,让学员开店更容易成功。欢迎您现场考察,观摩,试吃。电话/微信15258823617,QQ1598664421
 

来问我吧
博聚网